The Desert Rose Inn for cheap budget accommodation in Alice Springs in the Northern Territory
The Desert Rose Inn - Cheap budget  accommodation in the heart of the outback  town  of  Alice Springs in the Northern Territory of Australia
 

Favourites of the Desert Rose Inn

デザートローズイン お気に入りリンク

ノーザンテリトリー観光局(Northern Territory Tourism Association’s)
Central Australian Tourism Association   Tourism Centre Australia
www.centralaustraliantourism.com
ツアー&アトラクション

The Rock Tour www.therocktour.com.au aims to give you a quality tour and experience of the Red Centre at an affordable price - visiting only the very best of Central Australia's highlights, Uluru (Ayers Rock) sunset and sunrise, Kings Canyon and Kata Tjuta (The Olgas). Their strength is in their young, fun and informative guides who have been hand picked to ensure your memories of Central Australia are ever lasting. Check out The Rock Tour today!

ウェイワードバス(Wayward Bus) www.waywardbus.com.au
ウェイワードバスでは、メルボルンーアデレードーアリススプリングス‐ダーウィンなどの観光の少ない地域を専門としています。ステレオタイプの古いツアーバスは使用していません。ウェイワードバスは、どんな年齢層でも、どんなご旅行をされるお客様も選びません。

ウェイアウトバック・デザート・サファリ(Wayoutback Desert Safari)www.wayoutback.com.au
'Wayoutback' ウェイアウトバックという名前は、人ごみから離れて本当の砂漠を広大で美しいアウトバックの中でドライブをしたり、キャンプをしたり、キャンプファイヤーを囲んで料理をしたり、満点に浮かぶ空の下で眠ったりと体験していただくという信念を象徴しています。

アドベンチャー・ツアー・オーストラリア(Adventure Tours Australia) www.adventuretours.com.au
主に各エリアの野生動物や先住民アボリジニの文化などを含むアクティブなツアーを専門としており、キャンプツアーや泊りがけのツアー、4WD等のパッケージツアーを提供しています。

サハラアドベンチャー(Sahara Adventures)www.saharaadventures.com.au
サハラアドベンチャーはオーストラリアでのキャンプツアーを提供しています。特に、少人数の個人グループ旅行には最適です。

グルービー・グレープ・ゲットアウェイズ(Groovy Grape Getaways) www.groovygrape.com.au
グルービーグレープゲットアウェイズは、主にアクティブで少し冒険をしたいバックパッカーの方を対象としております。グルービーグレープゲットアウェイズツアーは、食事、宿泊、国立公園入場料すべてを含んだツアーです。

デザート・ベンチャラー(Desert Venturer) www.desertventurer.com.au
デザートベンチャラーで2泊3日のロードトリップに参加して、オーストラリアで最も愛されている目的地、ザ・リーフとザ・レッドセンターの間のエリアの美しい景色を体験してみませんか?

エミュー・ラン・デイ・ツアーズ(Emu Run Day Tours)www.emurun.com.au
休みの時は誰だって急がず自分達のペースでゆっくり旅行したいものですよね。エミューランデイツアーズでは、ノーザンテリトリーのすばらしい地をただ見るだけではなく体験してもらいたいのです。

アリス・スプリングス・デザート・パーク(Alice Springs Desert Park)www.alicespringsdesertpark.com.au
セントラルオーストラリアをご旅行予定ですか?アリススプリングスデザート公園では、世界で最もすばらしい自然公園の1つで、バラエティに富んだ乾燥地帯に生息する野生動物や植物を展示しています。

アリススプリングス・スクール・オブ・エア観光案内所(Alice Springs School of Air Visitors Centre)www.assoa.nt.edu.au
アリススプリングス・スクール・オブ・エアでは、百万平方キロメートルもの広大なセントラルオーストラリアのエリアに住む140人の子供たちに教育サービスを提供しています。

アリススプリングス文化地区(Alice Springs Cultural Precinct)www.ascp.com.au
アリススプリングス文化地区は、演劇や美術館、アリススプリングスの自然の歴史またアボリジニカルチャーやヨーロッパ人がオーストラリアへ移住してきた歴史などを含むアリススプリングスで最も興味深い文化や歴史的なアトラクションを体験できる場所です。

アンドリュー・ラングフォーズ・サウンド・オブ・スターライト・シアター(Andrew Langford's Sounds of Starlight Theatre)www.soundsofstarlight.com
アンドリューラングフォードは、ドラムやパーカッションやキーボードを特徴としたパフォーマンスを提供しております。アンドリューラングフォードのシーンの構成は、世界で活躍するフォトグラファー、マイク・ギリアム氏によって手がけられ、さらにパフォーマンスをディジュリジュと共に高められています。

アリススプリングス・ロイヤル・フライング・ドクターサービス(Alice Springs Royal Flying Doctor Service)www.flyingdoctor.net
フライングドクターサービスでは、サウスオーストラリア、南ノーザンテリトリー、また必要に応じウエスタンオーストラリア、クイーンズランド、ビクトリア、ニューサウスウェールズの230万平方キロメートルの広大なエリアをヘリコプターにより医療サービスを実地しております。

アリススプリングス爬虫類センター(Alice Springs Reptile Centre)www.reptilecentre.com.au
大きな爬虫類をオーストラリアはノーザンテリトリーのアリススプリングスにて展示しております。蛇やトカゲまたワニなどの爬虫類に近づいてご見学なされる事も可能ですのでお楽しみ下さい。

女性開拓者名誉ホール(Pioneer Women's Hall of Fame)www.pioneerwomen.com.au
女性開拓者の名誉ホールは、オーストラリアにおける歴史的のなかで特に女性の貢献をたたえた歴史などを保管する場所です。

国立名誉交通道路ホール(National Road Transport Hall of Fame)www.roadtransporthall.com
歴史的交通道路協会は、ボランティアをベースとしたオーストラリアのユニークな歴史的交通道路遺産を保護そして発表をする事を目的とした団体です。

アリススプリングス・デザート・パーク交通(Alice Springs Desert Park Transfers)www.desertparktransfers.com.au
各自の宿初施設からピックアップしてから、地元のドライバーがアリススプリングス砂漠公園について情報をご提供します。毎1.5時間ごとに、帰るバスをご用意しておりますので、6時までご自由に園内をたっぷり楽しむ事も、疲れたらご自由に帰ることもできます。

レストラン & パブ

ボジャングルズバー&レストラン(Bojangles Saloon & Restaurant)www.boslivesaloon.com.au
アリススプリングスに位置するボジャングルバー&レストランでは、週7日間毎日営業しており、おいしいおパブ独特の料理とライブエンターテイメントをご提供しております。

オーバーランダーズステーキハウス(The Overlanders Steak House)www.overlanders.com.au
アリススプリングス、オーバーランダーズステーキハウスは、ただのステーキハウスではありません。私共、オーバーランダーズステーキハウスでは、寂しく一人旅をしてらっしゃるお客様でも、他の旅行者の方と楽しめる共同のテーブルをご用意しております。

トッド・バー(Todd Tavern)www.toddtavern.com.au
本物のアリススプリングスのおもてなしを体験してみませんか?トッドバーのパブ、カフェ、レストランで豊富な食事をとってみて下さい。ボトルショップから飲み物を買う事もできリフレッシュできます。

Travel Websites

イッチイ・フィート(Itchy Feet)www.itchy-feet.com.au
イッチイ・フィートとは、オーストラリアまたニュージーランドにあるホステルのためのバックパッカーズガイド、ユースホステル、独立しているホステルです。オンラインでバックパッカーホステルを予約またホステルのディテールを確認する事ができます。100以上のホステルをバックパッカーの方にご用意しております。

トラベルNT(Travel NT)www.travelnt.com.au
トラベルNTは、ノーザンテリトリーを旅行するためのすべての情報をそろえています。オーストラリアアウトバック、アウトバックアドベンチャーとアボリジニアートで有名なアリススプリングスエリアの情報を提供しています。

バックパッカーツアーズ(Backpacker tours)www.backpackertours.com.au
バックパッカーツアーズは、オーストラリア全体を通じディスカウントツアー、アクティビティや幅広いバックパッカーや予算の情報を提供しています。

Australia Visas – The Australian Visa Bureau provides travel and short business visas for all UK and Irish Nationals heading to Australia, as well as assistance for skilled workers emigrating to Australia.



ホーム | 客室 | 宿泊料金 | ホテルガイド | 交通アクセス地図 | 観光 | リンク | ご予約 | お問い合わせ | サイトマップ

© 2009 Iriga Holdings Pty Ltd T/A Desert Rose Inn
ABN 96 919 516 689

design by dobie

Select for English Language Select for German Language Select for French Language Select for Japanese Language Police Station, Arltunga Historical Reserve - Photo Courtesy NTTC Rainbow Valley Conservation Reserve - Photo Courtesy NTTC Kangaroo - Photo Courtesy NTTC Palm Valley - Photo Courtesy NTTC Glen Helen Gorge, West MacDonnell Ranges - Photo Courtesy NTTC